GROHE

ВсеИнструменты.Ру

как выбрать автономную канализацию

Сообщение Gabilou » 04 сен 2014, 13:29

Уважаемые, такой вопрос. Дело в том, что приобрели небольшой участок с домиком, но там все удобства, так сказать на улице. Есть возможность сделать пристройку, так вот стоит ли делать выгребную яму или все-таки установить автономную канализацию?
Если да, то какие плюсы, минусы. И что у вас дома?
Gabilou

Re: как выбрать автономную канализацию

Сообщение kort » 05 сен 2014, 16:18

Могу дать пару советов по выбору канализации. Так вот, не стоит экономить на принудительном выбросе, если высокий уровень грунтовых вод, то без него не обойтись. Дальше, не стоит использовать устаревшие системы очистки сточных вод - некоторые устанавливают кольца и все, а если какие-то проблемы при самодельных септиках то с кого спрос? Поэтому лучше установить автономную канализацию и не переживать. Итак, дома у нас стоит септик 5комби, с учетом того, что нас 4 человека мы им полностью довольны. Нас пугали, что септик зимой замерзать будет, что высокий уровень грунтовых вод и т.д., но ничего такого не произошло, 2 года т-т-т все в порядке. Рекомендую о нем почитать.
kort

Сообщение bauer » 11 сен 2014, 23:27

септик - лучшее решение
bauer

Сообщение JiSung » 20 авг 2015, 16:04

а у нас с водой проблемы, такая грязная, посоветуйте фильтр для дачи
JiSung

Сообщение absolute » 20 авг 2015, 16:08

Фильтр для воды на дачу нужно подбирать индивидуально, я думаю. Лучше всего обратиться к специалистам, чтобы они сначала сделали анализ воды. Лично мы остановились на таком фильтре - фирмы Аквафор.
absolute

Сообщение nikolays1 » 12 сен 2015, 19:53

Нужно будет посмотреть
nikolays1

Сообщение IvanoFFLat » 29 фев 2016, 19:18

Изучив под-форум автономная канализация, что лучше я так и поняла. Прямо-таки нужно выбирать, или чистые руки, или экономия? А если рассмотреть такой вариант: и экономно, и руки чистые? Это возможно на сегодняшний день?

Кстати, раз уж на то пошло, могу посоветовать для продвижения этой темы в массы [url=http://www.botmasterru.com/xrumer/]мощную программу XRumer 12.0.16[/url], пользуюсь - более многофункционального инструмента для рассылки по форумам и соц.сетям не встречается, проверено лично!
IvanoFFLat

Сообщение lis13 » 23 июн 2016, 12:21

А мы ставили себе такую http://stroikom-spb.ru/ru/product/p~82.html и очень довольны
lis13

Сообщение Дробин Костя » 08 июн 2017, 15:29

А что, кто-то еще делает на новом участке выгребные ямы, ужас какой! Это же полная антисанитария! Хотя бы биотуалет поставьте, если нет денег на автономную канализацию. Я тоже не миллионер, копил денюжку и в этом году купил станцию АКС ст 4. Для маленького участка и на семью из 2-х пенсионеров просто то, что надо. Фирма, где покупал АКС ст 4 и привезла, и поставила, мы с женой остались довольны.
Дробин Костя

Сообщение Павлов Антон8 » 08 июн 2017, 21:47

Ну, если пенсионеры могут себе позволить автономную канализацию, то я тоже себе поставлю. Про АКС ст посмотрел информацию, самая недорогая из подобных, и для небольшого участка идеально подходит. Подскажите, просто интересно сравнить цены, в какую фирму обращались?
Павлов Антон8

След.

Вернуться в Водоснабжение и канализация