GROHE

ВсеИнструменты.Ру

Трубы отопления

Трубы отопления

Сообщение wisemike » 25 апр 2014, 00:23

Кто теряется в выборе труб для отопления в частном доме?
wisemike
Администратор

Re: Трубы отопления

Сообщение nlcons » 16 май 2014, 02:19

Я теряюсь)))) муж хочет просто попаять полипропилен, а мне кажется он не надежен. Может лучше металл?
nlcons

Сообщение cap » 11 сен 2014, 23:22

nlcons писал(а):Я теряюсь)))) муж хочет просто попаять полипропилен, а мне кажется он не надежен. Может лучше металл?

не мешайте мужу))) на сегодня полипропиленовые трубы это оптмальное соотношение цены и качества. С пайкой (хотя правильно "сваркой") проблем быть не должно. Даже у меня иногда получается))) Если под отопление - берите с базальтовым волокном - у них линейное расширение в 3 раза меньше. Если будете перевозить в мороз, то аккуратно, не кидать, могут трескаться.
А если хочется вариант получше (и подороже), обратие внимание на трубы из сшитого полиэтилена марки TECE. Правда у них фитинги дорогие, но качество одно из лучших на сегодня.
cap

Сообщение bauer » 11 сен 2014, 23:30

а что по давлению? знаете какие трубы сколько держат максимальное давление? а еще есть такой момент как гидроудар, при запуске систем отопления. так что выбирайте тщательно.
bauer

Сообщение cap » 21 дек 2015, 17:09

При выборе труб, кроме диаметра, нужно ориентироваться на соотношение рабочая температура/рабочее давление.
cap

Вернуться в Отопление